Как вернуть оплату, ошибочно отправленную на арестованный счёт?
В данной ситуации вы не имеете права повторно требовать оплату за оказанные услуги, поскольку родитель уже исполнил своё обязательство по оплате, перечислив деньги. Ошибка в реквизитах не освобождает плательщика от обязанности оплатить услугу, но и не создаёт у вас права на получение двойной оплаты. Ваши действия: 1) Сохраните все доказательства: договор с указанием правильных реквизитов, переписку с предупреждениями, квитанцию об ошибочном платеже. 2) Направьте родителю письменное уведомление с просьбой произвести оплату на правильные реквизиты, приложив копии документов. 3) Если родитель откажется, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору. Учитывайте, что деньги на арестованном счёте могут быть возвращены только после снятия ареста или через процедуру оспаривания взыскания, что требует отдельного обращения в банк или суд.
Алена, оплата будет считаться надлежащим исполнением, поскольку счет вам принадлежит.
Здравствуйте
Не можете требовать повторную оплату, родитель произвел оплату на ваш счёт, именно ваша задолженность была погашена.