Как бухгалтеру взыскать штрафы с разными датами и изменениями?

Я работаю бухгалтером по взысканию исковых требований. У должника: 1. штраф 150 000 руб присужден в 2012 году. Приставом возбуждено ИП (отплачен полностью) 2. штраф 300000 рублей присужден в 2015 году (ИП возбужден, платежей нет) 3. в 2016 году суд штраф в 150 000 рублей отменяет и назначает штраф в размере 350 000 рублей. 4. в 2018 году суд пересматривает дело и снижает штраф до 50 000 рублей. Вопрос как поступить бухгалтеру?
Лучший ответ

Как поступить бухгалтеру???

Возможно, имеет смысл, уже наконец обратиться к юристу и выяснить -- что это за "штрафы" такие? Штрафы за что???

Елена, поверьте - пока ничего делать не нужно. Это именно должник должен обратиться с решением суда к приставу и именно пристав должен будет принять меры по возврату излишне оплаченной суммы. И этот возврат он имеет право напрямую осуществить на расчетный счет должника

По последнему решению суда и удерживает штраф. Вы работаете по Постановлениям пристава и исполняйте их, а должник сам пусть уже разбирается с приставами.