Как переоформить сдачу квартиры с доверенности на своё имя?
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Аннулируйте у любого нотариуса доверенность
2. Уведомьте нанимателя жилья о том, что доверенность больше не действует
3. Заключите с ним договор уже от своего имени. Это право вам дает статья 421 Гражданского кодекса РФ:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Добрый день! Вы можете отменить доверенность, то есть, прекратить ее действие на основании п.2 ч.1 ст.188 ГК РФ. Доверенность прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Далее, Вы от своего имени можете заключить договор найма жилого помещения с нанимателем.
Отмените доверенность и перезаключите договор. Можете заключить дополнительное соглашение к имеющемуся договору.