Как переоформить сдачу квартиры с доверенности на своё имя?

Являюсь собственником жилья. В данный момент квартира сдаётся по нотариальной доверенности от другого человека. Как сдать от своего имени или переоформить договор на свое имя?
Лучший ответ

Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы:

1. Аннулируйте у любого нотариуса доверенность

2. Уведомьте нанимателя жилья о том, что доверенность больше не действует

3. Заключите с ним договор уже от своего имени. Это право вам дает статья 421 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Добрый день! Вы можете отменить доверенность, то есть, прекратить ее действие на основании п.2 ч.1 ст.188 ГК РФ. Доверенность прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Далее, Вы от своего имени можете заключить договор найма жилого помещения с нанимателем.

Отмените доверенность и перезаключите договор. Можете заключить дополнительное соглашение к имеющемуся договору.