Как пересчитать долги за общежитие после смерти отца?
Здравствуйте. К сожалению, я считаю, в пересчете просто откажут. Варианта два по сути - платить или не платить. Если подадут в суд заявление о взыскании долга, то судебный приказ можно будет отменить по закону:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Предоставьте в ресурсоснабжающие организации, начисляющие к/у справку о том, с какого времени там никто не проживает
Только если нет счётчиков и начисления производились по тарифу. И, если сумеете документально подтвердить, что оплачивали коммунальные услуги (газ, воду и канализацию), по фактическому месту проживания.
Не платить долги по всем остальным услугам (отопление, уборка двора и подъезда, кап-ремонт... не удастся).