LSN Messenger
Москва, 10.02.2026, 18:25

Что делать при задержке ответа прокуратуры на жалобу по ФЗ-59?

Вопрос №24900380 из г. Москва
опубликован 10.02.2026, 18:25
Подал жалобу в прокуратуру по факту нарушения ФЗ 59. больницей. Потребовал КоАП 5.59. И представление. Сегодня 30 день. Звоню в прокуратуру узнать где ответ? Меня соединили с исполнителем. Дама с красивым голосом советовала мне что при очевидном административном нарушении будет определение об отказе. И представление на в больницу об устранении нарушений законодательства. Говорю - барышня, где ответ? В теч. часа скину вам на электронную почту. Ага. А определение об отказе? Оно мне нужно для обжалования прям на приёме вышестоящего прокурора регионального уровня. Барышня ответила что определение вынесут после поступления ответа из больницы. В итоге ни ответа, ни привета. Что мне делать? Прокуратура уже сама нарушает порядок рассмотрения обращений граждан.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сложившейся ситуации нет смысла связываться с вышестоящей прокуратурой - пустая трата времени. Обращайтесь лучше сразу в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.02.2026, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

На нарушение срока рассмотрения обращения прокуратурой необходимо подавать жалобу в вышестоящую прокуратуру. Либо обжалуйте нарушение срока рассмотрения обращения в суд.

10.02.2026, 18:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!!!

Направляйте жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящей прокуратуры

10.02.2026, 18:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ;

Жалуйтесь вышестоящему прокурору

10.02.2026, 19:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Сколько ещё жаловаться?

10.02.2026, 21:27

Философский вопрос. Пока проблему не решите

10.02.2026, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться