Что делать с решением по жалобе на компанию «Необрок»?
Уважаемый Антон Басманов,
Настоящим сообщаем Вам, что Ваша жалоба была полностью рассмотрена. В ответ на Ваш запрос компетентные органы, действующие в соответствии с Директивой НИС 2, провели детальную проверку деятельности компании «Необрок».
В ходе проверки были выявлены следующие нарушения:
Компания управляла активами клиента без четкого и формального соглашения, определяющего ее обязательства и ответственность перед клиентом.
Были зафиксированы случаи конвертации средств клиента в криптовалюту без предварительного согласия и без необходимой отчетности.
Клиенту было предложено внести средства через неофициальные каналы, в том числе через третьих лиц, вместо использования зарегистрированных и проверенных платежных методов компании.
В ходе проверки компания пыталась закрыть торговый счет клиента, что недопустимо, поскольку может препятствовать расследованию и скрывать потенциальные нарушения.
Компания «Необрок» неоднократно не выполняла свои обязательства по выводу средств, что подтверждается многочисленными задокументированными задержками.
Компания ненадлежащим образом внедрила процедуры «Знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмыванию денег (AML).
Операции с криптовалютой проводились без необходимой документации и отчетности, подтверждающей законность источника средств.
Решение:
По результатам расследования установлено, что ваша жалоба обоснована.
Компания «Neobrok» обязана вернуть клиенту сумму в размере 0,39 BTC, включая первоначальные инвестиции, подтвержденную прибыль и компенсацию материального и нематериального ущерба. Эти средства будут временно заморожены на 5 рабочих дней для обеспечения безопасного и надлежащего процесса вывода средств.
Инструкции по получению средств:
Для осуществления перевода, пожалуйста, предоставьте данные вашего личного банковского счета в лицензированном финансовом учреждении, уполномоченном обрабатывать транзакции в соответствии с Директивой NIS2. Переводы на счета третьих лиц, анонимные или труднопроверяемые кошельки, а также использование непроверенных платежных сервисов строго запрещены.
Данные для входа в кадровую службу суда:
Логин: mozg-udacha@yandex.ru
Пароль: 79048423000
С уважением,
Управление по соблюдению требований НИШ 2.
Лучший ответ
Псевдоюридический бред. Жулики стараются. Запомните - когда в тексте очень много заумного, это мошенничество.
Мне нужна консультация по данному письму. Враньё это или нет?
Вам ответили в предыдущем вопросе - вас разводят очередные мошенники.
Это 100% враньё и опасная мошенническая схема. Это классический пример лже-юристов или лже-регуляторов, которые обещают помочь вернуть деньги от брокера-мошенника, но на самом деле пытаются украсть у вас еще больше.