Можно ли приобщать к кассационной жалобе копии документов из дела?
В приобщении к кассационной жалобе документов имеющихся в материалах дела смысла нет.
То есть, получается, что я могу утверждать,что документ есть в деле ,пытаясь убедить ВС РФ истребовать дело? А там как пойдет..?
Сошлитесь в тексте жалобы на лист дела.
Максим, к кассационной жалобе можно и желательно приложить копии документов из материалов дела, подтверждающие доводы Вашей кассационной жалобы. ВС РФ может и не истребовать материалы дела, но изучить приложенные Вами к кассационной жалобе документы обязан.
Если документ критически важен для понимания вашей логики — приложите его копию, но обязательно укажите в тексте жалобы, где именно в материалах дела он находится.
Если вы попытаетесь приложить что-то, чего в деле не было, ВС РФ это просто проигнорирует
тверждать,что документ есть в деле и все