LSN Messenger
Луганск, 11.02.2026, 01:50

Мобилизованные по болезни списаца гепатит С. Эпилепсия два ранения получил лёгкое и тяжёлое

Вопрос №24900717 из г. Луганск
опубликован 11.02.2026, 01:50
Мобилизованные по болезни списаца гепатит С. Эпилепсия два ранения получил лёгкое и тяжёлое
Лучший ответ
Рекомендуется

"Списаца" вы можете с кем - нть в мессенджере Тлг или Махмуд. С военной же службы , как правило, военнослужащие, проходящие ее по контракту или по призыву, увольняются. Основания увольнения в период ч/ мобилизации определены указами ПРФ 647 и 580 дсп. Подробности (порядок увольнения) , а также подходят ли ваши обстоятельства под понятие "исключительных" в указанный период , узнавайте у военного юриста в личной консультации.

Для начала можете ознакомиться с моим ответом на аналогичный вопрос, заданный сегодня на сайте, вот здесь: www.9111.ru

11.02.2026, 14:35

Ситуация с увольнением по болезни для мобилизованных сейчас регулируется крайне строго, но наличие эпилепсии и гепатита С в сочетании с тяжестью ранений дает шансы на списание.

11.02.2026, 02:20

Здравствуйте

Если на ввк вам установят категорию годности к военной службе Д - негоден, вас уволят со службы.

Проходите ввк для постановки категории годности.

11.02.2026, 08:27

И, да! По эпилепсии чтобы иметь шанс быть признанным НЕ ГОДНЫМ к военной службе (любой категории в/сл) припадки должны быть подтверждены не менее 5 штук в год. Читайте букварь:

11.02.2026, 14:44
Прикреплённые файлы:

Да, возможно, уйти в запас по болезни

11.02.2026, 21:01