Какие риски при рекламе без ИП и самозанятости?
Виктория, здравствуйте!
.
➡️ Это может грозить проверками, а также возможным привлечением по ст. 14.1 КоАП РФ либо по ст. 171 УК РФ.
См. ссылка www.consultant.ru
➡️ Также могут быть по ст. 6.3, 6.6. КоАП РФ, если будут жаловаться Покупатели
➡️ Также могут быть начисления недоимки, штрафов, пеней по НК РФ за неуплату налогов, а также рассмотрен вопрос по ст. 199, 199.1 УК РФ
Посмотрите вот тут www.nalog.gov.ru
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Есть несколько разных способов для рекламы.
Какие?
Добрый день, если конечно жалобу или иное сообщение о вашей деятельности не подаст в соответствующие органы, то вероятнее всего не заинтересуется, у неё (налоговой) нет такой возможности отслеживать всех предпринимателей
Если реклама размещена без маркировки (или с неверными данными), возможны штрафы за нарушение закона о рекламе.
Как раз таки маркировка будет, но у меня нет ИП и самозанятости. Мне ничего не будет за это?
Ст. 14.1 КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения
Вами очень заинтересуются налоговые органы...
Конечно будет наказание, вы же не маленький ребенок и обязаны понимать риски нелегального предпринимательства в наше время.
Первый кто вас сдаст(напишет заявление) это конкуренты у которых с оформлением своего бизнеса всё в порядке.
Что тут гадать и придумывать??! 🤔