Неизвестно место отбывания наказания, суд хочет вынести заочное решение
Вы вправе возразить против вынесения заочного решения.
Согласно ч.3 ст. 233 ГПК РФ В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
У суда есть рычаги воздействия, настаивайте на том, чтобы привлекали ФСИН к судебном штрафу за игнорирование запросов.
За неисполнение запроса суда об истребовании доказательств на должностных лиц или граждан налагается судебный штраф (ч. 3 ст. 57 ГПК РФ, ч. 9 ст. 66 АПК РФ, ч. 5 ст.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Суд оценку не производит. Истец представляет доказательства размера причинено но ущерба. Если размер агента будет доказан - суд взыщет эту сумму с ответчика. В исполнительном листе будет указана взысканная сумма и адрес ответчика по месту его регистрации.
1. Вы уже в иске должны были это оценить и указать. Почему Вы считаете, что это зависит явки ответчика?
2. Исполнительный лист будет , адрес по прописке будет указан видимо.
Сумма, естественно, будет
Рассмотрение дела проводится в том же порядке, ничем не отличается, - хоть есть Ответчик, хоть нет. Просто Решение называется Заочным.
1) Оценку нужно проводить самостоятельно, заранее, при подготовке к судебному заседанию. Суд не будет этого делать по своей инициативе. - ст. 55, 56 ГПК РФ.
2) В Исполнительном листе в любом случае будет указана сумма взыскания и адрес регистрации Ответчика.