Есть ли смысл подавать апелляцию на штраф 400 тыс. рублей?
Вместо штрафа Вы хотели бы лишение свободы до 6 лет? У вас достаточно мягкое наказание по части 3 ст. 159 УК РФ. Это ТЯЖКОЕ преступление, согласно ст. 15 УК РФ. Могли дать Принудительные работы или лишение свободы. Суд учел все смягчающие обстоятельства и возмещение ущерба. Не вижу оснований для обжалования.
Здравствуйте. Вполне.
Да, есть смысл подать апелляцию.
Здравствуйте!
Это не максимальный штраф по данной статье
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет
Если Вас устраивает решение суда, то смысла в обжаловании нет. Если Вы хотите попытаться что-то изменить, то смысл есть.
При рассмотрении дела в суде первой инстанции кулер было представлять сведения о доходах. Если это делали и доход ниже ПМ, есть иждивенцы - в теории надежда на снижение присутствует. Но не думайте, что суд снизит на 100-200 тысяч.
Хотите честно
или сладкие песни ?Радуйтесь такому штрафу и живите надеждой,что прокурор не внесёт представление на мягкость наказания и замены его на более суровое
Tina Avgustova, конечно, есть смысл подать апелляцию.
Попытаться стоит снизить сумму.
Ну там по статье лишение свободы вообще говоря может быть.
Тут действительно надо надеяться что прокурор не подаст представление
Возможно