Как расторгнуть продление контракт на сво подписанное командироми в донецке пока боец лежал в госпитале.
Контракт продлевается в силу закона. Если есть основания к увольнению со службы по состоянию здоровья, то надо рапортовать о проведении ВВК.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, никто и ничего не подписывал, все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО. Всего хорошего. ☘
Чтобы расторгнуть контракт по болезни, нужно написать рапорт командиру и главврачу госпиталя (если человек находится в госпитале) одновременно. Если человек в части, то обратитесь в медчасть, чтобы дали рекомендацию о направлении на ВВК. Эту рекомендацию приложить к рапорту на командира. Если командир отказывается выдавать направление — жалоба в военную прокуратуру, Министру обороны, следственный комитет, главное военно-медицинское управление Минобороны, суд.
Смотрю на ответы и поражаюсь! Ребята вы вопрос то читали?))) сейчас практика "продления" контрактов без согласия бойцов весьма распространена. Можно обратиться в суд и любая почерковедческая экспертиза подтвердит что Ваш супруг ничего не подписывал. Тем самым подведете командира под суд. Но! Это важно! Нужно понимать что командир это Царь и Бог на месте,+у него имеется стойкий иммунитет к подобного рода моментам, ему Вы хуже не сделаете, а вот супругу можете навредить(думаю Вы понимаете о чем я), тем более что до окончания частичной мобилизации ни один контракт не закончится. Искренне желаю Вам и Вашему супругу удачи и скорейшего возвращения домой!)
Практика такова, что скорейшего возвращения домой ждать не приходится. Не вводите в заблуждение.