Порядок реализации имущества при банкротстве
При банкротстве финуправляющий реализует всё имущество (кроме единственного жилья) через торги — вы не вправе выбирать, что продавать. Остаток после погашения долгов (~24 млн) вернётся вам.
Реструктуризация сохраняет имущество, но требует подтверждённого дохода для погашения долгов в срок до 3 лет. При отсутствии дохода суд откажет и перейдёт к реализации имущества.
подайте на банкротство, но ходатайствуйте перед финуправляющим о продаже объектов поэтапно для минимизации потерь. Формального права определять порядок у вас нет, но практика допускает согласованный подход.
Здравствуйте!
Маловероятно, что кто-то из ваших кредиторов подаст на ваше банкротство. Приставы и без банкротства могут продать активы.
Выберут 1-2 объекта и продадут. Все имущество распродавать не будут, это не нужно для погашения долга.
Я бы не задал такой вопрос, если бы ситуация не случилась ) Уже подали ( не знаю чем они мотивировались). Формально я попадаю под критерии банкрота ( долг более 500т.р.). Какую позицию занять в арбитражном суде посоветуете?
Если процедура банкротства еще не введена, то напишите отзыв, что Вы не соответствуете критериям. Критерием является не только долг, но и наличие просрочки в 3 месяца.
Если процедура введена - тогда свяжитесь с ФУ по поводу своих объектов.
В Вашем случае банкроство исключено, поскольку за счёт реализации имущества (без банкротства) можно погасить долги. Приставы арестуют и реализуют с торгов, если сами не желаете продать и погасить задолженность.
Абсолютно непонятно ваше желание банкротиться.
Ответ отключен модератором