LSN Messenger
Магадан, 12.02.2026, 05:45

Попал под влияние мошенников криптовалюты

Вопрос №24901881 из г. Магадан
опубликован 12.02.2026, 05:45
Попал под влияние мошенников криптовалюты
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию.

12.02.2026, 16:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества, Даня, ст.159 УК (либо истребовать деньги в гражданском суде, как неосновательное обогащение, если переводили их на карты банковские сторонним лицам).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

12.02.2026, 05:46
Оценка автора вопроса:

Уже обратился в отдание полиции, я переводил на счёт созданый мной, как мне человек по связи говорил делать и кредитку взял на сумму 100 тысяч и с другого банка 20 тысяч.

12.02.2026, 05:48

Если переводили на карту дропа, то по банковской карте можно изобличить владельца. Если на абстрактный счёт, то искать по миру его никто не будет.

12.02.2026, 05:58

Переводил я на счет и через счет уже поступали на брокерский счет.

12.02.2026, 15:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы обратились с заявлением в полицию, то скорее всего уголовное дело возбуждено и следует участвовать в расследовании. Что касается кредитных средств, то заключенные кредитные договоры могут быть признаны не действительными в случае Вашего обращения в суд и при наличии на то оснований.

12.02.2026, 05:57
Оценка автора вопроса:

Как мне сказал следователь, надо собрать выписки со всех банков.

12.02.2026, 15:04

В орган полиции

12.02.2026, 05:58
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию и пишите заявление по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

12.02.2026, 06:25
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию и напишите заявление в рамках 144-145 упк

12.02.2026, 15:03
Оценка автора вопроса:

Ну я уже подал, поэтому осталось только выписки с банков взять.

12.02.2026, 15:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
А к счету где средства лежат, только у меня доступ есть. То есть первый раз когда хотел вывести, мне позвонили с поддержки задали пару вопросов и потом спросили про Seed Код, но когда я первый раз регистрацию проходил, я не заметил что Seed Код пришел. Тем самым не записав его и не смог назвать его. Сам Seed Код удаляется через 24 часа в целях безопасности. После чего мне сказали сделают второй счёт куда мне нужно закинуть 1500$ и тогда будет известен Seed Код, к сожалению у меня не было таких средств. Потом я просто на следующий день подал заново запрос и мне сказали что можно на доверенное лицо вывести средства. То есть нужен был телефон мамы или отца, включить демонстрацию экрана и камеру на телефоне чтобы проверить если долги, кредиты и тд. Только потом я понял что после как меня сотрудник поддержки попросил зайти в историю где видны все расходы и переводы, слава богу я сказал перевести деньги на другую карту и после чего мне сотрудник поддержки говорит что на этот счёт не возможно перевести.
12.02.2026, 15:16

Над вами прикалываются. Какой ещё посторонний человек? У вашей мамы нечего украсть.

У вас есть возможность остановиться, пока не продали квартиру, и не выберете себе симпатичный колодец неподалёку. И никакие "милиционеры" ничего не будут расследовать, вам просто нужно остановиться.

12.02.2026, 15:23

Уже ничего не происходит.

12.02.2026, 15:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну и я вижу как много тут юристов 😅

12.02.2026, 16:58

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

12.02.2026, 15:14
Оценка автора вопроса:

Можете попрощаться с деньгами.

Банк ничего не вернёт. Он вас не заставлял переводить деньги мошенникам.

12.02.2026, 16:11

В том-то и дело что им ничего не переводил, а самому себе.

12.02.2026, 16:57

Поздравляю. Вопрос какой?

12.02.2026, 17:33

Что простите?

13.02.2026, 16:14

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.

13.02.2026, 16:20