LSN Messenger
Иваново, 21.03.2024, 13:31

Как защитить себя от требований банка после попадания под влияние мошенников - опыт и советы

Вопрос №23736321 из г. Иваново
опубликован 21.03.2024, 13:31
Под влиянием мошенников взяла кредит, все деньги перевела деньги мошенникам. Завели уголовное дело. Но банк требует возврата денег. Как защитить себя перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной (ничтожной). Одного только обращения в полицию недостаточно.

21.03.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

Адвокат Чередниченко В.А.!!! Глупости-то не надо сообщать. К кому предъявлять иск-то?!! К банку что ли?!Так банк добросовестно выдал кредит, а вопрошающий деньги получил.

О какой недействительности или ничтожности сделки может идти речь?!!

Платить всё равно придётся, ибо, у вопрошающего кредитный договор с банком. Банк выдал деньги, а вопрошающий их получил. Точка.

Что вопрошающий потом сделали с полученными деньгами - банк НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Для него вопрошающий - это заёмщик и обязан расплатиться по кредиту.

Если же полиция найдёт мошенников, которым вопрошающий отдал деньги, полученные в банке, то тогда вопрошающий вправе будете предъявить к НИМ претензии, в том числе и о возврате денежных средств, преданных эти мошенникам, а также всех убытков, которые вопрошающий понёс в связи с указанной ситуацией.

21.03.2024, 15:21

Вы обязаны платить. Найдут мошенников - взыщите с них размер причинного ущерба.

21.03.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

нельзя ли в суд подать иск что бы не платить кредит

21.03.2024, 13:34

Только через обращение в полицию.

21.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

нельзя ли в суд подать иск что бы не платить кредит

21.03.2024, 13:34

Добрый день, Виктор!

В Вашем случае юридически грамотным решением является прохождение процедуры банкротства физического лица! Обязательно сохраните копию постановления о возбуждении уголовного дела, ее необходимо будет приобщить к заявлению о признании Вас несостоятельным (банкротом), в случае если Вы примите решение о прохождении процедуры!

Иных законных способов "списания" долгов, на сегодняшний день нет, вероятность того, что мошенники будут найдены, сводится к 0...

21.03.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

нельзя ли в суд подать иск что бы не платить кредит

кроме банкротства.

21.03.2024, 13:36

К сожалению, у Вас два варианта: платить или объявлять себя банкротом.

21.03.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если Вы участвовали в переводе средств, то избавиться от кредита Вы можете только при прохождении процедуры банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

21.03.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Если у Вас есть постановление о признании Вас потерпевшим можно подать в суд о признании кредитного договора недействительным. Удачи

21.03.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

С какой стати кредитный договор может быть признан недействительным?!!

21.03.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Виктор, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным.

21.03.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

А с какой стати кредитный договор может быть признан недействительным?!!

21.03.2024, 15:24

С чего вы решили, что банк Вас должен освободить от кредита. Можете набрать ещё кредитов и пройти процедуру банкротства. Порядок соблюсти Как нужно, чтобы не отказали

21.03.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

ПОдать иск о признании сделки кредитной недействительной. Но шансов оч мало.

21.03.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Да шансов НЕТ НИКАКИХ!!!

21.03.2024, 15:25