Как защитить себя от требований банка после попадания под влияние мошенников - опыт и советы
Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной (ничтожной). Одного только обращения в полицию недостаточно.
Адвокат Чередниченко В.А.!!! Глупости-то не надо сообщать. К кому предъявлять иск-то?!! К банку что ли?!Так банк добросовестно выдал кредит, а вопрошающий деньги получил.
О какой недействительности или ничтожности сделки может идти речь?!!
Платить всё равно придётся, ибо, у вопрошающего кредитный договор с банком. Банк выдал деньги, а вопрошающий их получил. Точка.
Что вопрошающий потом сделали с полученными деньгами - банк НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Для него вопрошающий - это заёмщик и обязан расплатиться по кредиту.
Если же полиция найдёт мошенников, которым вопрошающий отдал деньги, полученные в банке, то тогда вопрошающий вправе будете предъявить к НИМ претензии, в том числе и о возврате денежных средств, преданных эти мошенникам, а также всех убытков, которые вопрошающий понёс в связи с указанной ситуацией.
Вы обязаны платить. Найдут мошенников - взыщите с них размер причинного ущерба.
нельзя ли в суд подать иск что бы не платить кредит
Только через обращение в полицию.
Добрый день, Виктор!
В Вашем случае юридически грамотным решением является прохождение процедуры банкротства физического лица! Обязательно сохраните копию постановления о возбуждении уголовного дела, ее необходимо будет приобщить к заявлению о признании Вас несостоятельным (банкротом), в случае если Вы примите решение о прохождении процедуры!
Иных законных способов "списания" долгов, на сегодняшний день нет, вероятность того, что мошенники будут найдены, сводится к 0...
кроме банкротства.
К сожалению, у Вас два варианта: платить или объявлять себя банкротом.
Здравствуйте!
Если Вы участвовали в переводе средств, то избавиться от кредита Вы можете только при прохождении процедуры банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Если у Вас есть постановление о признании Вас потерпевшим можно подать в суд о признании кредитного договора недействительным. Удачи
С какой стати кредитный договор может быть признан недействительным?!!
Виктор, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным.
А с какой стати кредитный договор может быть признан недействительным?!!
С чего вы решили, что банк Вас должен освободить от кредита. Можете набрать ещё кредитов и пройти процедуру банкротства. Порядок соблюсти Как нужно, чтобы не отказали
ПОдать иск о признании сделки кредитной недействительной. Но шансов оч мало.
Да шансов НЕТ НИКАКИХ!!!