LSN Messenger
Москва, 12.02.2026, 12:24

Регистрация в недвижимости под запретом рег. действий

Вопрос №24902177 из г. Москва
опубликован 12.02.2026, 12:24
Можно ли собственнику зарегистрировать своего совершеннолетнего ребенка в жилье, которое находится под запретом регистрационных действий из-за долгов в ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрирующие органы (подразделения МВД по вопросам миграции или МФЦ) при приеме документов на регистрацию обязаны проверять отсутствие ограничений на совершение регистрационных действий с жилым помещением. Если в ЕГРН стоит отметка об аресте, они откажут в регистрации без согласия пристава-исполнителя.

12.02.2026, 12:47
Оценка автора вопроса:

Нет конечно,нельзя.

12.02.2026, 12:27

Запрет на рег действия означает невозможность сделок с недвижимостью. Регистрировать членов семьи и иных лиц можно.

12.02.2026, 12:36

как видите практика расходится, но регистрировать по месту жительства можно

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

12.02.2026, 12:44