Как взыскать алименты при пропаже бывшего мужа в плену?

Здравствуйте пропал бывший муж с 2024 года (он находится в плену как мне сказали) алименты были шли нормально ну как нормально 7000 на двоих это не нормально, последних 3 месяца всего по 700 руб. Не знаю куда обратится по тому поводу? Долг 121 тыс. В военкомате ни чего не говорят, я тогда сказала как добится справки что его нет хотяб дети что то получали, они сказали да вы что? Он же живой! Подскажите пожалуйста что делать? Ведь дети тоже хотят и есть и игрушки и все, да еще третий в семье ребенок!
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство по взысканию алиментов. Предоставьте ему всю имеющуюся информацию о пропаже бывшего мужа, включая сведения о возможном нахождении в плену. Пристав обязан принять меры по розыску должника. Если розыск не даст результатов в течение года, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в силу вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на детей через Пенсионный фонд. Параллельно обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства для оформления пособия на детей как малообеспеченная семья. Для консультации по конкретным шагам и документам рекомендую обратиться в бесплатную юридическую клинику или к адвокату по семейным делам.

Активнее долбите МО РФ, прокурору жалобу направьте.

Не лишне и В..В. Путину написать.

Признавайте без вести пропавшим или погибшим. Только так сможете оформить документы и получить деньги, наследство, оформить пенсии по потере кормильца.