Может ли освободившийся из тюрьмы муж водить машину и подать иск о моральном вреде?
Так значит муж когда выйдет и тюрьмы может сделать права да если у него есть иск моральный вред а управлять транспортным средством он тоже может или как?
Лучший ответ
Получению прав на управление транспортным средством ничего не препятствует. Но если возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью по алиментам, то судебный пристав-исполнитель вправе ограничить должника в праве управления этим транспортным средством до погашения задолженности
Здравствуйте.
Ну если нет запрета в приговоре суда, то ничего не мешает.
Скорее да,чем нет.Если не лишен специального права.
Если Вашему мужу по решению суда нет никаких ограничений, то может.