Здравствуйте, заберут ли принадлежащий мне автомобиль при подаче на банкротство?
Здравствуйте, Александра!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит спец. транспорт для инвалида с подтвержденными документами (справка МСЭ о группе инвалидности и т.д.)
На основании вышеизложенного, так как Ваш автомобиль не является спец. транспортом для инвалида, он будет включен в конкурсную массу и реализован на электронных торгах.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Обязательно, всё заберут.
При подаче на банкротство автомобиль, принадлежащий должнику, в большинстве случаев подлежит реализации (продаже) в счет погашения долгов, так как он считается ликвидным имуществом.
Заберут
Здравствуйте!
В ходе дела о банкротстве автомобиль будет продан на торгах. Если автомобиль был куплен в браке, то 50% от вырученных денег получит жена, либо она может выкупить авто за 50%.
Доброй ночи!
Если ситуация обычная, без инвалидности и без особых оснований, то автомобиль, как правило, реализуют. По закону о банкротстве граждан всё принадлежащее вам имущество формирует конкурсную массу, и финансовый управляющий обязан его продать для расчётов с кредиторами. Есть исключения, но в стандартной процедуре его включают в конкурсную массу и выставляют на торги.
Основание:
ст. 213.25 Федерального закона № 127-ФЗ,
ст. 446 ГПК РФ.
Заберут. Должны забрать и при отсутствии банкротства.
Обязательно заберут, его нет в списке имущества, на которое не обращается взыскание.
Здравствуйте. Да, если он не является единственным источником дохода, единственным способом передвижения например для детей если школа в удаленном районе и нет общественного транспорта и т п.
Здравствуйте. Заберут, для выпоаты долгов кредиторам.
Если остального имущества не хватит для погашения долгов - да.
Да, скорее всего заберут. Кроме единственного жилья при наличии (ст. 446 ГПК РФ).