Правильно ли прописано условие о продлении договора?
Здравствуйте, Гость!
Условие сформулировано грамотно и рабоче, обеспечивая автоматическую пролонгацию. Оно юридически корректно, так как определяет срок уведомления (за месяц) и четкое действие (отказ от договора). Чтобы избежать споров, рекомендую уточнить форму уведомления (письменно) и срок продления (на аналогичный срок).
Рекомендуемая доработка для максимальной надежности:
«Договор считается автоматически продленным на каждый следующий календарный год, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении в письменной форме за 30 (тридцать) дней до окончания срока его действия».
Смотрите информацию на сайте в разделе личных сообщений.
Здравствуйте. Да, возможна такая формулировка. Ст.421 Гк - Свобода договора.
Здравствуйте! да правильно
Условие сформулировано грамотно и юридически корректно, обеспечивая автоматическую пролонгацию (продление) договора. Формулировка понятна, устанавливает четкий срок (один месяц) и процедуру (заявление об отказе). Оно защищает от необходимости переподписывать договор каждый год, если стороны продолжают сотрудничество.
Да, правильно прописано.
Да, такое может быть указано. Если не планируете продлевать данный договор, то не позднее, чем за месяц подайте уведомление о прекращении договора после его окончания по срокам, указанным в договоре.
Гость, здравствуйте!
.
➡️ Смотря какой договор. Если услуг или работ, то такие условия могут быть согласованы.
➡️ Если это краткосрочный договор аренды, то могут быть вопросы, поскольку он может стать долгосрочным.
Ссылка на ст. 610 ГК РФ
Ссылка на ст. 609 ГК РФ
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте.
В каком именно договоре?