Условия продления договора для сотрудницы с инвалидным ребенком на время декретного отпуска другой сотрудницы+
У сотрудницы ребенок инвалид. Устроена по срочному договору на время больничного по беременности и родам другой сотрудницы. Обязан ли работодатель продлить договор с сотрудницей, у которой ребенок инвалид, на время декретного отпуска до полутора лет сотрудницы, наахдящейся на больничном по беременности и родам.
Не обязан. По соглашению сторон (временного работника и работодателя) срок трудового договора может быть продлен на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, оформляется доп.соглашением к трудовому договору.