В личном кабинете онлайн-сбербанка старый адрес со свежей коммуналкой
Ситуация, когда в обновлённом интерфейсе Сбербанка отображаются старые данные о коммунальных платежах по адресу, где вы не проживаете 14 лет, действительно вызывает вопросы с точки зрения защиты персональных данных. Это может быть связано с техническим сбоем при обновлении системы или некорректной интеграцией старых и новых баз данных. С юридической точки зрения, банк обязан обеспечивать актуальность и достоверность обрабатываемой информации в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных». Рекомендую: 1) Написать официальное заявление в Сбербанк с требованием удалить неактуальные данные и предоставить разъяснения. 2) Обратиться в Роскомнадзор с жалобой на возможное нарушение законодательства о персональных данных, если банк не отреагирует. «Тёмной истории» в криминальном смысле, скорее всего, нет, но это серьёзный повод проверить, как банк хранит и обрабатывает вашу информацию.
Скорей всего техническаие ошибки. Позвоните по тел. 900 и оставьте обращение.
"за квартиру, в которой не живу 14 лет" - может быть, вы там собственница? Или прописаны?
Я там не собственница. Квартиру продала и выписалась, о чем и штамп в паспорте.
позвоните на 900 и узнайте
Эту квартиру продала и выписалась, штамп в паспорте. В личном кабинете исправить нельзя. Только в офисе Сбербанка. Мне интересно, могли у меня тырить деньги?
Здравствуйте.
Обратитесь на горячую линию, Вас проконсультируют.
С уважением!
Просите разъяснений у сбербанка.
В личном кабинете исправить нельзя.
Это цифровой мусор, который «всплыл» из-за глубокой интеграции баз данных. Просто удалите этот адрес в настройках, чтобы система перестала его опрашивать.