Челябинск, 13.10.2023, 10:38

Парадокс - арест по задолженности ЖКХ отменен, но в личном кабинете Сбербанка осталась активная задолженность

Вопрос №20819963 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2023, 10:38
Почему пришло сообщение что отменили арест по исполнительному производству по задолженности ЖКХ статус написано отменён со всех карт но в личном кабинете сбербанка в разделе активные задолженности эта задолженность отображается что она присутствует, как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно обратиться к судебному приставу, который занимается вашим делом. Арест снимается на основании погашения задолженности. Это его упущение. Если СПИ никак не может объяснить свои действия, обратитесь к начальнику службы с жалобой.

13.10.2023, 11:07

Напишите претензию в банк. Приложите к ней копию постановления об отмене исполнительного производства (вы должны её получить от СПИ), скрин-шот страницы, где висит задолженность.

И одновременно попросите СПИ разъяснить свои действия. На каком основании отменено исполнительное производство? Должны быть документы, которые указывают такое основание (например квитанция об уплате задолженности, акт о невозможности взыскания и т.п.)

16.10.2023, 21:10

Здравствуйте. Возможно, что это техническая причина банка. Вам надо прийти туда и написать заявление, где вы расскажите все о сложившейся у вас ситуации.

Если фактически с вас деньги в счет погошения задолженности уже сняли, то попросите поменять в банке статус задолженности. Покажите платежные документы, подтверждающие, что задолженность погашена.

13.10.2023, 10:44

Деньги с карты не списывались, у меня их там не было, арест был с 5 числа а сегодня прислали отмену исполнительного производства на всех картах, но в активных задолженность висит, а в разделе закрытые написано что отменено

13.10.2023, 11:00

Направьте претензию в банк.

13.10.2023, 10:45