Казань, 13.02.2026, 11:12

На каком основании местные власти требуют внеочередное собрание СНТ?

Вопрос №24903201 из г. Казань
опубликован 13.02.2026, 11:12
На каком основании органы местного самоуправления по месту нахождения территории СНТ могут выдвигать требование о проведении внеочередного общего собрания членов товарищества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества (СНТ) вправе требовать проведения внеочередного общего собрания членов товарищества на основании прямого указания Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно части 8 статьи 17 этого закона, внеочередное общее собрание членов товарищества может быть проведено также по требованию органа местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества.

13.02.2026, 11:16

Так у требующих и спросите

13.02.2026, 11:13

Органы местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества вправе требовать проведения внеочередного общего собрания членов товарищества на основании части 8 статьи 17 Федерального закона от 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

13.02.2026, 11:14

Лидия, причину уточняйте в органе местного самоуправления по месту нахождения территории СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

13.02.2026, 11:14