На каком основании местные власти требуют внеочередное собрание СНТ?
СНТ самостоятельно осуществляет свою деятельность по СНТ, по садоводству, огородничеству.
Местные органы если считают нужным то могут действовать " в правовом поле", обратиться в прокуратуру или в суд и т.д.
Лидия, причину уточняйте в органе местного самоуправления по месту нахождения территории СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
В самом требовании администрации должно быть указано основание. Вам надо внимательно прочитать это требование.
Добрый день.
Часть 8 ст. 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 № 217-ФЗ: "Внеочередное общее собрание членов товарищества может быть проведено также по требованию органа местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества".
причину уточняйте в органе местного самоуправления по месту нахождения территории СНТ