Как через Госуслуги написать приставу о применении ст. 62 и розыске?
Владимир! Уж если Вы хотите непременно правильно -- подключайте к делу своего адвоката и ставьте ему задачу с оговоркой "правильно".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Владимир, направляйте заявление в ФССП заказным письмом Почтой России. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел
В Госуслугах выберите раздел «ФССП», подайте новое обращение или ходатайство в рамках исполнительного производства и напишите: «Прошу объявить исполнительный розыск должника и его имущества на основании ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (не 62), подключив органы внутренних дел».
Здравствуйте!
Войти в Личный кабинет портала Госуслуги.
Выбрать вкладку "Ведомства" - "Все ведомства".
Найти в нижней части списка «ФССП» и нажать «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству».
Нажать «Начать».
Выбрать кем Вы являетесь по исполнительному производству - Участником или Представителем участника (для представителя участника требуется электронная нотариальная доверенность, заверенная усиленной электронной квалифицированной подписью нотариуса).
Выберите, кем вы являетесь в исполнительном производстве - Должником или Взыскателем.
Необходимо выбрать "Иное" далее "Подать ходатайство или объяснение" далее "Ходатайство".
Нажмите "Перейти к заявлению".
Выбираете исполнительное производство, по которому Вы направляете ходатайство. Если нужного исполнительного производства нет в списке предлагаемых, нажимаете "Другое исполнительное производство" и указываете номер исполнительного производства.
Ответ ФССП на заявление (ходатайство) с постановлением судебного пристава-исполнителя, вынесенным по результатам его рассмотрения, должен поступить в течение 17 дней, обычно поступает в течение 7-10 рабочих дней. При поступлении ответа ФССП в Личном кабинете портала Госуслуги Вы получите уведомление об этом в разделе «Уведомления». Также ответ ФССП на заявление (ходатайство) будет отображаться в разделе «Заявления» с отметкой Услуга оказана.
Направляйте заявление в ФССП заказным письмом Почтой России