Можно ли через госуслуги написать заявление приставу чтоб не снимали с моих счетов заработную плату
Светлана, написать можно, но получите отказ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте!
Нет, нельзя так сделать. Приставы будут удерживать по 50 процентов от вашей зарплаты.
А как сделать чтоб в месяц я сама платила определённую сумму а заработную плату не трогали?
Никак не сделать. По закону с вас 50 процентов должны удерживать. Приставы и кредиторы заинтересованы в скорейшем погашении долга. Вы можете сверх 50 процентов дополнительно вносить деньги.
Написать можете. Ваше заявление не будет удовлетворено.
Можно через госуслуги написать заявление приставу УФССП