Можно ли через госуслуги написать заявление приставу чтоб не снимали с моих счетов заработную плату

Вопрос №24707585 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2025, 11:42
Можно ли через госуслуги написать заявление приставу чтоб не снимали с моих счетов заработную плату, а раз в месяц чтоб я сама вносила определённую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, написать можно, но получите отказ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.08.2025, 11:47

Здравствуйте!

Нет, нельзя так сделать. Приставы будут удерживать по 50 процентов от вашей зарплаты.

05.08.2025, 11:44

А как сделать чтоб в месяц я сама платила определённую сумму а заработную плату не трогали?

05.08.2025, 11:44

Никак не сделать. По закону с вас 50 процентов должны удерживать. Приставы и кредиторы заинтересованы в скорейшем погашении долга. Вы можете сверх 50 процентов дополнительно вносить деньги.

05.08.2025, 12:28

Написать можете. Ваше заявление не будет удовлетворено.

05.08.2025, 11:46

Можно через госуслуги написать заявление приставу УФССП

06.08.2025, 00:43

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034