Нужны ли подписи бывшего мужа при продаже ему автомобиля?
При оформлении договора купли-продажи автомобиля бывшему мужу достаточно подписей только двух сторон: вашей как продавца (собственника) и его как покупателя. Поскольку автомобиль зарегистрирован на вас, вы являетесь единственным законным продавцом. Бывший муж не имеет права собственности на транспортное средство, поэтому его согласие на продажу не требуется - он выступает только покупателем. Важно правильно заполнить договор: указать полные паспортные данные обеих сторон, точные характеристики автомобиля (VIN, марка, модель, год выпуска), стоимость сделки. Техническое состояние автомобиля (поломка) не влияет на юридическую действительность договора, но должно быть отражено в акте приема-передачи или в самом договоре. После подписания договора бывший муж как новый собственник обязан самостоятельно поставить автомобиль на учет в ГИБДД, даже если он неисправен - это его ответственность как покупателя. Рекомендую составить акт приема-передачи с указанием технического состояния.
Да, достаточно подписей в договоре купли продажи и акте приема передачи - продавца (собственника автомобиля) и покупателя. Главное правильно составить договор
Ольга, достаточно в ДКП ТС подписей продавца и покупателя
Для оформления сделки купли-продажи автомобиля (ДКП) между бывшими супругами достаточно подписать договор и внести изменения в ПТС, но этого мало для полноценного переоформления, если машина не на ходу
Если автомобиль оформлен на вас, то для продажи бывшему мужу достаточно вашей подписи в договоре купли-продажи как продавца, а его подпись нужна как покупателя, но ставить на учёт он всё равно сможет только после подписания договора и вашей передачи документов.