Вопрос по поводу военкомата и f43.2
Мне поставили в пнд после месяца стационара и лечения у психиатра и медикаментов - f43.2. Так же написанно - Сохраняются аффективные нарушения в виде повышенной тревожности, диссомнические нарушения, а также повышенная раздражительность, которые нуждаются в дальнейшем лечении и коррекции. Нуждается впродолжении медикаментозного лечения и психотерапевтических мероприятиях с продолжением лечения в условиях стационара с продлением л/д до 15 дней Очередное проведение ВК 27.02.2026 г.
Возьмут ли меня на срочную службу или какая самая вероятная категория
Лучший ответ
С такой формулировкой вас, скорее всего, признают ограниченно годным к военной службе (категория «В») и зачислят в запас, так как расстройство F43.2 относится к психотическим уровням и даже после лечения требует наблюдения, но окончательное решение примет военно-врачебная комиссия после изучения всех медицинских документов.
Зачем гадать? Лечитесь!
С такой формулировкой вас, скорее всего, признают ограниченно годным к военной службе и вск