Как получить кредит с плохой кредитной историей через ООО?
Брокер предлагает вам стать номинальным директором и учредителем ООО. Выглядит это обычно так:
1. Вы регистрируете ООО (или вам помогают его «быстро купить» — готовую фирму).
2. Вам обещают, что теперь, как «юридическое лицо с оборотом», вы легко получите кредит в банке.
3. Деньги нужны срочно, вы соглашаетесь.
Кредит дадут не вам, а фирме, но отвечать придется вам лично. Банк выдает кредит на ООО. Но так как фирма новая (или специально «подготовленная»), банк потребует личное поручительство учредителя (то есть ваше). Если ООО не заплатит, банк взыщет долг с вас как с поручителя. Ваша личная плохая кредитная история здесь всплывет сразу, и банк, скорее всего, откажет, либо даст под бешеный процент, либо под залог имущества.
Предложение брокера — это не «единственный выход», а самый короткий путь к долговой яме и, возможно, к уголовному делу.
Нет, не вздумайте - это явный мошенник.
С уважением.
Нет. Это не влияет никак. Вас обманывают
А как Вы определили, что он именно "кредитный брокер"?
Ответ отключен модератором
Открытие ООО с целью получения кредита при наличии текущих микрозаймов (МФО) и просрочек — это высокорискованная схема, которая с большой вероятностью приведет к еще большим долгам или обвинениям в мошенничестве.
Здравствуйте.
Не рекомендуется это делать.
С уважением!