Доброе утро, подскажите пожалуйста брат получил ранение в ноябре выплаты не пришли до сих пор только страховка пришла 300
Для получения выплат за ранение, помимо страховки, необходимо определить основание: если травма производственная - выплаты осуществляет Фонд социального страхования (ФСС) по больничному листу и акту Н-1. Срок выплаты пособия по временной нетрудоспособности - до 10 календарных дней со дня предоставления документов работодателю. Если задержка превышает этот срок, нужно письменно обратиться к работодателю с требованием, затем в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если ранение связано с преступлением - можно требовать компенсацию вреда здоровью через суд от виновного лица. Рекомендую: 1) Уточнить у работодателя статус документов в ФСС; 2) Получить письменный ответ о причинах задержки; 3) При бездействии - жалоба в ГИТ по месту работы. Срок исковой давности по таким требованиям - 3 года.
1) пусть брат обратится к командованию. 2) позвонит в всц уточнит, подавался ли проект приказа в Алушту
Подайте жалобу в военную прокуратуру. Брат может подать иск в гарнизонный суд
Здравствуйте
Уже должен был получить все причитающиеся выплаты. В прокуратуру обращайтесь.