Сколько финансовых управляющих указывать в заявлении о банкротстве?
Нужно ли указывать конкретного финансового управляющего?
Нет, указывать конкретного финансового управляющего в заявлении нельзя. Это самая распространенная ошибка.
В заявлении о банкротстве физического лица нужно указывать не фамилию конкретного управляющего, а наименование и адрес Саморегулируемой организации (СРО), из числа членов которой суд должен утвердить управляющего .
Почему так: Закон не дает гражданину (должнику) права выбирать конкретного человека. Вы выбираете только СРО, а суд самостоятельно назначает управляющего из числа ее членов .
Как исправить: Вам нужно подать в суд ходатайство об устранении недостатков, приложив новое заявление о банкротстве (или дополнение к нему), где вместо ФИО управляющего будет указано: "Прошу утвердить финансового управляющего из числа членов [полное название СРО, адрес]".
В заявлении о банкротстве вообще нельзя указывать финансового управляющего.ю Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Он где? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В заявлении о банкротстве вообще нельзя указывать финансового управляющего.
Екатерина, здравствуйте!
.
➡️ Нет. Неправильно понимаете, что в заявлении о банкротстве надо писать только одного финансового управляющего, потому что именно его не указывают.
➡️ Вам же суд указал, что должно быть наименование СРО АУ и адрес.
См. п.4 ст. 213.4 Закона о банкротстве.
Ссылка на статью
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте, не финансового управляющего надо писать а организацию.
Не сколько - вы указываете СРО в который суд отправляет запрос и получает ответ какой управляющий согласен исполнять .Если у вас нет договоренности с управляющим ,то может случится так ,что из СРО придет ответ -что все заняты и никто не может, так как за установленную законом сумму в 25000 ,практически никто из управляющих не работает и более того суд никого из них заставить не может
Здравствуйте.
Вы сами подали заявление о банкротстве? Где Ваши сопровождающие юристы? Почему Вам не объяснили ничего?
Что нужно указывать, написано в определении суда. Там нет ни слова о финансовом управляющим. Он выбирается потом. А Вы должны указать организацию (СРО), в которой будет происходить выбор фу.
С уважением.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно устранить выявленное нарушение Арбитражным судом до 27.02.2026 года:
должник предлагает утвердить финансового арбитражного управляющего из числа саморегулируемой организации ...наименование адрес....
нужно написать 1 СРО без указания ФИО арбитражного управляющего....
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.