Какие цели у отца при нотариальном оформлении ложного места проживания ребёнка?

Здравствуйте! Ситуация такая: родился ребёнок, брак не зарегистрирован, но отец ц в свидетельстве о рождении есть, отцовство установлено. Родители этого ребёнка вместе сейчас не проживают. Отец ребёнка хочет нотариально сделать документы о том, что ребёнок проживает с ним, хотя по факту это не так. С какой целью он хочет так сделать? Лишить мать родительских прав? Или только избежать алиментов? Ребёнку 1 месяц.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нотариальное соглашение в данном случае будет означать определение места жительства ребенка с отцом. Матери ребенка это не нужно, если она не планирует реально передавать ребенка отцу. Потом он обратиться в суд для взыскания алиментов и что-либо доказать будет очень сложно. Тем более не стоит участвовать в создании фиктивных обстоятельств.

С уважением.

Конечно же она не хочет и не думает передавать ребёнка отцу.

Получить право на алименты с матери, а не самому платить.

С уважением.

Не вижу никакого юридического смысла в этих действиях. Если речь идет о соглашении об определении меса жительства ребенка, никто не определит место жительства грудного ребенка с отцом, если мать не страдает заболеваниями по линии нарколога и психиатра.

Отец сам бывший наркоман, хотя бывших наркоманов, наверное не бывает

Любовь Ивановна, не соглашайтесь, т.к. возможно и то и другое

Спасибо огромное!!! Девочка молодая, хочется её уберечь! Она не моя дочь, но, по- человечески её хочется защитить.

Возможно, алименты. Хотя его замысел - глупее некуда: он, что ли, кормит грудного ребенка?

Поэтому и настораживает- цель какая? Что ему нужно? Он говорил, что заберёт ребёнка, а она пусть катится. Бывший наркоман, в последнее время, после рождения малыша все время её унижает. Сложная ситуация, это не моя дочь, но хочется её защитить, чтобы он не натворил чего

не только избежать алиментов, может еще с матери взыскать, получение пособий на себя оформить, улучшить жил.условия, да масса причин может быть

Условия жизни у него прекрасные, сдаёт квартиру в Москве.

тогда он хочет то что вам описали выше

Спасибо большое за помощь!!! Всех вам благ!!!

Какие документы....

Нотариально установят факт проживания ребёнка с отцом, пропишут часы нахождения каждого из них с ребёнком, она не подаёт на алименты..

Как это, если .это не так?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Ребёнка можно и так прописать, нотариус тут не нужен. Цель его именно нотариально прописать часы нахождения с ребёнком, факт его проживания с ним установить... для чего?

Вы определитесь, что же он хочет: если он нотариально удостоверит факт проживания ребенка с ним, то часы нахождения с ребенком в этом случае не прописываются, т.к. изначально подразумевается, что ребенок с ним проживает постоянно.

Это с её слов то, что он хочет..

Цель отца — зафиксировать юридическое проживание младенца с ним, чтобы в дальнейшем через суд определить место жительства ребенка у себя, аргументируя это «сложившейся практикой», и уклониться от алиментов, переложив расходы на мать. Лишить мать прав при наличии фактического проживания у нее невозможно, цель — именно финансовая и «бумажное» преимущество.