Как указать органы опеки во встречном иске о порядке общения с ребёнком?
Пользователь 9111.ru, подавайте в суд возражение по иску супруги (ст. 149 ГПК РФ). А затем устанавливайте в судебном порядке порядок общения с ребенком (ст. 66 СК РФ). Суд сам привлечет к участию в деле орган опеки
Указываете органы опеки по месту проживания детей.
С уважением.
Суд сам привлечет орган опеки к участию в деле.
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Мы в одном субъекте находимся это Краснодарский край, законом ведь не запрещено
Да, встречный иск должен содержать данные органов опеки и попечительства в качестве третьего лица. Указывать нужно опеку по фактическому месту проживания ребенка, так как именно они будут обследовать условия жизни и давать заключение.
А обследование моих жилищных условий также должно производиться органами опеки?
вам прежде всего необходимо писать возражения на исковое заявление о лишении родительских прав, встречный иск также можете заявить, органы опеки и так уже участвуют в деле так что можете их не указывать