LSN Messenger
Владивосток, 15.02.2026, 18:46

Как восстановить лицензию на нарезное оружие после аннулирования?

Вопрос №24905215 из г. Владивосток
опубликован 15.02.2026, 18:46
Онулировали Рохи на нарезное оружие, через год вынудили переписать на другое лицо. Прошло 2 года. Как получить лицензию и вернуть своё нарезное оружие
Лучший ответ
Рекомендуется

После аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания (кроме случаев, исключающих в соответствии с законом об оружии возможность получения таких лицензии и (или) разрешения).

Для возврата изъятого оружия нужно обратиться в подразделения центра лицензионно-разрешительной работы, например, в Росгвардию, по месту жительства.

При получении оружия необходимо иметь с собой паспорт, разрешение на оружие, копию протокола изъятия, копию постановления об административном нарушении, квитанцию по оплате наложенного административного штрафа.

см. Приказ Росгвардии от 06.09.2023 N 319

15.02.2026, 19:40

Нужно ли заново нарабатывать стаж 5 лет с гладким или он остаётся?

15.02.2026, 18:47

Онулировали Рохи на нарезное оружие, через год вынудили переписать на другое лицо. Прошло 2 года. Как получить лицензию и вернуть своё нарезное оружие

15.02.2026, 18:51

Если переписали (продали) другому лицу,то у оружия уже другой владелец,вернуть его не получится.

15.02.2026, 18:58

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 15.12.2025) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - со дня устранения (прекращения) обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на приобретение гражданского оружия.

15.02.2026, 18:55