Как восстановить лицензию на нарезное оружие после аннулирования?
После аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания (кроме случаев, исключающих в соответствии с законом об оружии возможность получения таких лицензии и (или) разрешения).
Для возврата изъятого оружия нужно обратиться в подразделения центра лицензионно-разрешительной работы, например, в Росгвардию, по месту жительства.
При получении оружия необходимо иметь с собой паспорт, разрешение на оружие, копию протокола изъятия, копию постановления об административном нарушении, квитанцию по оплате наложенного административного штрафа.
см. Приказ Росгвардии от 06.09.2023 N 319
Нужно ли заново нарабатывать стаж 5 лет с гладким или он остаётся?
Онулировали Рохи на нарезное оружие, через год вынудили переписать на другое лицо. Прошло 2 года. Как получить лицензию и вернуть своё нарезное оружие
Если переписали (продали) другому лицу,то у оружия уже другой владелец,вернуть его не получится.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 15.12.2025) "Об оружии"
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия
В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - со дня устранения (прекращения) обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на приобретение гражданского оружия.