Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно отправить по электронной почте ,возражения по поводу судебного приказа?
Электронной почтой процессуальные документы в адрес мировых судей не отправляются. ГАС "Правосудие" на сегодняшний день также не ориентировано на мировых судей. Поэтому либо личной явкой через канцелярию судебного участка, либо обычной Почтой России, ценным письмом с описью вложения (с сохранением квитанции и половинки описи, для верности, до получения возражений и отмены судебного приказа). Если отдадите на почту в течение положенных 10 дней со дня получения копии приказа - срок пропущен не будет.
Отправить возражения на судебный приказ по электронной почте можно, но лучше использовать систему «ГАС Правосудие» (с подтвержденной учетной записью Госуслуг) или электронную почту суда, указанную на его официальном сайте. Срок — 10 дней с момента получения приказа.
Здравствуйте. По электронной почте не советую. Лучше заказным письмом или через сайт электронное правосудие
по электронной почте ничего не отправляется, только почтой или ГАС Правосудие используйте
только почтой или ГАС Правосудие
Здравствуйте , подача заявления через ГАС «Правосудие» зависит от региона. О том, можно ли отправлять документы на официальную электронную почту суда, следует уточнить у помощников судей.
Электронной почтой нельзя отправлять.
Добрый день!
Для надёжности я бы рекомендовал всё-таки направить возражения на судебный приказ в формате заказного письма через отделение Почты России, либо сдать экземпляр возражений в канцелярию суда лично, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о получении.
О возможности подачи и получения судом возражений через систему "ГАС Правосудие" уточните в канцелярии суда, позвонив туда.
Правовые основания:
- ст. 129 ГК РФ.
Здравствуйте, возражения на судебный приказ подайте мировому судье в течение 10 дней с получения копии через ГАС «Правосудие» или заказным письмом по почте.
По обычной электронной почте такие возражения не принимают как надлежаще поданные.