Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно отправить по электронной почте ,возражения по поводу судебного приказа?

Лучший ответ

Электронной почтой процессуальные документы в адрес мировых судей не отправляются. ГАС "Правосудие" на сегодняшний день также не ориентировано на мировых судей. Поэтому либо личной явкой через канцелярию судебного участка, либо обычной Почтой России, ценным письмом с описью вложения (с сохранением квитанции и половинки описи, для верности, до получения возражений и отмены судебного приказа). Если отдадите на почту в течение положенных 10 дней со дня получения копии приказа - срок пропущен не будет.

Отправить возражения на судебный приказ по электронной почте можно, но лучше использовать систему «ГАС Правосудие» (с подтвержденной учетной записью Госуслуг) или электронную почту суда, указанную на его официальном сайте. Срок — 10 дней с момента получения приказа.