Как получить справку о долгах по кредитам для банкротства?
Для оформления банкротства физического лица необходимо предоставить в арбитражный суд документы, подтверждающие размер задолженности. Вам потребуется:
1. Кредитные договоры и дополнительные соглашения.
2. Выписки по счетам из банков-кредиторов с указанием остатка долга, процентов и штрафов на текущую дату.
3. Официальные письма от банков о размере задолженности (можно запросить письменно или через онлайн-банкинг).
4. Судебные решения и исполнительные листы, если долг взыскивается через суд.
5. Справки из ФССП о наличии исполнительных производств.
Рекомендуется собрать документы по всем кредитам, микрозаймам и иным обязательствам за последние 3 года. Эти документы будут приложены к заявлению о банкротстве и помогут финансовому управляющему составить реестр требований кредиторов. Если у вас нет оригиналов договоров, запросите копии в банках. Для ускорения процесса можно обратиться к юристу, который поможет сформировать полный пакет документов.
Зайдите на сайт любого бюро кредитных историй. Авторизуйтесь через госуслуги и запросите кредитный отчёт. Бесплатно.
Вам для начала необходимо собрать следующие документы:
1. Кредитная история (общий обзор).
2. Справки из банков (по каждому кредиту, если идете в суд).
3. Справка из ФНС (об отсутствии/наличии долгов по налогам).
4. Документы о доходах (2-НДФЛ, пенсионное удостоверение и т.д.).
5. Список имущества (с документами).
Затем различные справки их гос. органов
Здравствуйте, для подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд вам нужно собрать и приложить документы, подтверждающие каждого кредитора, основание долга и точный размер задолженности.
Банки и МФО обязаны по вашему запросу предоставить информацию о текущей задолженности и платежах по договору потребкредита или займа, а по долгам находящимся у приставов вы вправе получить данные и копии материалов исполнительного производства.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
При формировании списка кредиторов (ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве") нужно детально указывать задолженность по каждому кредитору, для этого можно использовать:
- сайт ФССП,
- справки о задолженности с указанием даты выдачи от каждого банка - кредитора;
- НБКИ (кредитная история).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Авторизуйтесь через госуслуги и запросите кредитный отчёт.