«Как сохранить свою должность при объявленной реорганизации - возможности и решения»
Находясь в очередном трудовом отпуске, мне позвонили и объявили, что отдел подвергся реорганизации. На новую должность требуется человек с высшим образованием. Я имею техническое образование и учусь заочно в университете. Мне сказали что выйдешь на работу и напишешь заявление по собственному желанию иначе уволят по несоответствию занимаемой должности. Могу ли я не писать заявления и отстаивать свои права. Спасибо за ответ.
Здравствуйте Александра!
Уволить по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, можно только по результатам аттестации.
Пункт 3 статьи 81 ТК РФ.
Всего хорошего.