Возможна ли ликвидация отдела при невозможности сокращения должности начальника и его отсутствии во время реорганизации?
В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?
Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?
Уволят в связи с сокращением сразу после окончания отпуска именно потому, что не допускается увольнение по инициативе работодателя в период отпуска или нетрудоспособности. Ст. 81 ТК РФ