"Очень странные дела" с выпиской из БКИ
Здравствуйте!
По всем требованиям можете обратиться по адресам кредиторов с запросом полной информации. Так как Вы еще не вступили в наследство, то это может сделать за Вас нотариус. Необходимы документы по возникшей задолженности (Договор, оплаты, справка по начислениям и расчетам,судебные акты, если они были и т.п.). Тогда уже по имеющимся документам возможно внести корректировки в эти БКИ, а может быть и попытаться (в случае с 3630) отсудиться. Все зависит от документов.
Для полноценного ответа любому юристу необходимо самому ознакомиться с выписками из БКИ.
Надеюсь, что хоть чем-то помогла. Удачи.
Нотариус так и сделал - отправил запросы в банки, а результаты совпали с тем, что уже есть у приставов (т.е. суды уже прошли), кроме одной задолженности на 3630 дней - от нее отобьюсь по 196, 199 ГК РФ. Я просто хотел однозначно понять значение информации в БКИ, в общих чертах, без опоры на точные цифры и индивидуальность.
Да, вы чем-то помогли, в отличие от ваших коллег, которые клянчат деньги в личке) Большое спасибо.
В каком смысле? Понятно, что суммы у всех индивидуальные, но графы в выписке даже в разных бки примерно одинаковые. Личной, конфиденциальной информации в вопросе нет, все суммы я поменял на "с потолочные", интересует чисто качественный ответ, а не количественный.
Ответ отключен модератором