Как подать кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда?
Порядок подачи указан в ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
Копии судебных актов к жалобе прилагать не нужно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Отправляете всем участникам и в суд. Госпршлина- как правило оригинал. В разных судах по разному. Лучше позвонить в кассационный суд.
Отправляйте жалобу с оригиналами квитанций и копиями актов в Центральный районный суд г. Красноярска. Они сами перешлют дело в 8-й кассационный суд (г. Кемерово).
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте! В определение указано, что может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции в течение месяцев. Спасибо за ответ
Смысла обжаловать нет, если бесперспективно. Об этом речь.
Отправляйте жалобу с документами не в кассационный суд, а в суд, вынесший решение в первой инстанции. Опись вложения не обязательна. Документ об оплате госпошлины отправляется в подлиннике
КЖ на судебные акты подается через суд первой инстанции в ксою
К жалобе следует приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и почтовый чек о направлении копии КЖ в адрес сторон по делу
Здравствуйте, отправляйте жалобу с оригиналами квитанций и копиями актов в Центральный районный суд г. Красноярска. Они сами перешлют дело в 8-й кассационный суд (г. Кемерово).
Здравствуйте.
Нет, отправляете в первую инстанцию. Напрямую отправляется только, если пропущен срок подачи, и его нужно восстанавливать. И это касается апелляции.
Квитанция об оплате госпошлины в оригинале, копию оставляете себе.
С уважением.
Через первую инстанцию подается. Можно вообще онлайн подать через ГАС Правосудие, там же прикрепите файл госпошлины.
кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда можно подать