Можно ли продать автомобиль после подачи на развод?
Добрый день!
Автомобиль, купленный в браке, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу при разводе. Продажа автомобиля после подачи заявления на развод без согласия второго супруга может быть оспорена в суде.
Поэтому варианты решения Вашего вопроса лучше рассматривать в рамках закона: 1) соглашение о разделе имущества, в котором указывается, кому переходит автомобиль (соглашение регистрируется у нотариуса); 2) продажа автомобиля по согласованию сторон (условия такого соглашения лучше заверить у нотариуса).
Третий вариант - раздел имущества через суд.
Правовые основания:
Все равно будет делиться
Здравствуйте.
В силу ст.34 СК РФ нужно согласие.
Такой "ход" не поможет. Имущество совместно нажитое.
Можно. Но от раздела авто (точнее, от взыскания компенсации стоимости его 1/2 доли) это не спасёт.