LSN Messenger
Калининград, 17.02.2026, 12:10

Что такое самостоятельные жалобы, не входящие в указанный круг?

Вопрос №24906742 из г. Калининград
опубликован 17.02.2026, 12:10
Обращение в суд второй инстанции с самостоятельными жалобами, не входящими в указанный круг. Вопрос, термин самостоятельные жалобы, не входящие в указанный круг не понятен, ведь имеются АЖ, ЧЖ, и просто Ж, полагаю они ими и являются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельные жалобы- это частные или апелляционные жалобы любых лиц,права и интересы которых затронуты или нарушены решениями судов, если даже они не были привлечены к участию в деле вкачестве третьих лиц

Что не понятно ?

17.02.2026, 12:32
Оценка автора вопроса:
ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, благодарю ВАС за понятный, ясный и лучший ответ !!!

АЖ, ЧЖ, и просто Ж это китайцы?

17.02.2026, 12:15
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО !

самостоятельные жалобы, не входящие в указанный круг" может относиться к ситуациям, когда апелляционная жалоба подается не на все решение суда первой инстанции, а только на его часть, или когда в жалобе поднимаются вопросы, которые не были предметом рассмотрения в первой инстанции. В таких случаях суд будет рассматривать только ту часть решения, которая обжалуется, или только те доводы, которые были предметом рассмотрения в первой инстанции.

17.02.2026, 12:16
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ! Следовательно их подают под ником АЖ или нет.

Требования третьего лица с самостоятельными требованиями

17.02.2026, 12:19
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ! Следовательно из Вашего ответа, жалобу может подать только третье лицо с самостоятельными требованиями ?

Юридические услуги в Калининград