Как ответить участковому о долге при процедуре банкротства?
Петр, здравствуйте!
.
➡️ Если это действительно участковый, то пусть вызывает как положено, по аналогии со ст. 188 УПК РФ.
Вот ссылка
➡️ При опросе поясните, что проходите процедуру банкротства. Если вы платили частично долг, это и нужно указывать.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Смотря что пишет участковый и участковый ли на самом деле . Было подано заявление в полицию по факту мошенничества?
Добрый день!
А Вы уверены, что это участковый? Часто коллекторы представляются сотрудниками МВД. Как вариант, скажите участковому, что в отношении вас введена процедура банкротства, и все требования кредиторов могут предъявляться только в рамках дела о банкротстве через арбитражный суд.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, так и напишите, что проходите процедуру банкротства, все вопросы к финансовому управляющему.
Указать номер дела в арбитражном суде