Что делать, если дочь стала фигурантом дела о поддельной медкнижке?
В действиях Вашей дочери усматривается состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков). Посадить не посадят (преступление небольшой тяжести), но лучше заключить соглашение с адвокатом, дабы попробовать выйти из ситуации с наименьшими потерями (например, прекратить дело за судебным штрафом либо за деятельным раскаянием). Такие дела.
Спасибо большое
Очень сильно переживаю за последствия ((((
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката и стройте позицию защиты.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо большое
стройте позицию защиты.
Спасибо
Адвоката нанимать.
Что с адвокатом, что без него привлекут к уголовной ответственности по ст.327 ч.3 УК РФ, дадут наказание, не связанное с лишением свободы.
Ответ отключен модератором
Главное — признать факт, что книжка у «старшей», и сотрудничать со следствием. Студентку, скорее всего, не посадят, но штраф возможен