Могут ли неродные дети умершей гражданской жены претендовать на долю отца в другой квартире?
Здравствуйте.
Если правильно понимаю, ваш отец не зарегистрировал брак в отделе ЗАГС со своей "гражданской женой? А это значит, что гражданской женой она ему и не являлась, а была сожительницей, согласно положениям ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".
Следовательно, его личное имущество не подлежит наследованию дочерьми умершей сожительницы. Наследниками вашего отца являются лица, указанные им в завещании и др. граждане (например, перечисленные в ст. 1149 ГК РФ) .
Если он не оставил завещание, то в в случае его смерти наследниками по закону являются граждане, указанные в ст.ст. 1142 и 1146 ГК РФ.
Здравствуйте! дочери могут претендовать на наследство, то есть на имущество умершей. Если это его личная собственность, то дочери никакого отношения к ней не имеют.
Нет, конечно. Чужие дети никакого отношения к личному имуществу Вашего отца не имеют.
На наследство имеют право претендовать дети, супруга, родители умершего.
Не было у вашего отца жены, а была сожительница и её дети никакого отношения к наследству вашего отца в будущем не имеют.
Нет для этого никаких оснований.