LSN Messenger
Волгоград, 18.02.2026, 00:36

Возможны ли проблемы с банком при переводе крупной суммы по мировому соглашению?

Вопрос №24907374 из г. Волгоград
опубликован 18.02.2026, 00:36
Добрый день. Подскажите по ситуации, у мужа исполнительное производство, но сейчас делается мировое соглашение чтобы выплатить истцу 750 тыс на реквизиты, будет указано что оплату может провести как он так и третье лицо за него, т.е. супруга. Большая часть средства будет взята на меня в кредит и часть накопления наличными. Не возникнет ли проблем в отделении банка при переводе на реквизиты? Сумма то не маленькая, но обоснование на перевод будет на руках решение суда утвержденное по мировому сообществу Не хотелось бы чтобы банк заблокировал перевод и счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк будет спрашивать основание платежа, безопасность будет проверять перед переводом.

18.02.2026, 10:08

Здравствуйте!

Если у Вас мировое соглашение утверждено судом, то банк не заблокирует счет. Вы до совершения операции можете сообщить банку, что планируется такая операция по судебному акту.

Как происходит процесс утверждения мирового соглашения в суде можете почитать по ссылке: t-j.ru

18.02.2026, 00:41

Но ведь везде пишут, что при переводе по реквизитам свыше 600тыс, банк может заблокировать счет по 115фз, как минимум за то что операция нетипичная

Даже если делать через отделение банка перевод

18.02.2026, 00:54

У вас есть подтверждающие операцию документы

18.02.2026, 01:36

Здравствуйте, в банк следует показать что Вы исполняете судебный акт, и не будет проблем.

18.02.2026, 00:43

Законных проблем - не будет, могут быть придуманные банком.

18.02.2026, 01:21