Когда можно продать квартиру после завершения внесудебного банкротства?
Жильё единственное, можете продавать в любой момент.
Если на квартиру не наложены ограничения, то в любое время после прохождения процедуры.
Здравствуйте, Татьяна!
Прямых запретов на продажу недвижимости после завершения банкротства в ФЗ-127 от 26.10.2002 г "О банкротстве" и в действующем законодательстве РФ - не содержится.
Никаких рисков нет, чтобы Ваши кредиторы об этом узнали, подали заявление в Арбитражный суд об оспаривании сделки и т.д. ...Это очень дорого для них, никто этого делать не дует.
Можете смело продавать квартиру...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Продавать квартиру можно сразу после завершения процедуры (получения справки/внесения записи в ЕФРСБ в мае 2025 года)
Вы ее могли теоретически продавать и во время процедуры внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
После завершения процедуры внесудебного банкротства никаких ограничений на продажу квартиры не предусмотрено. Вы можете продать жилье в любое время после завершения процедуры.
Правовые основания:
- ст. 223.4 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Продавать квартиру можно сразу после завершения процедуры