Почему судьи оставляют иски без движения из-за отсутствия документов?
Добрый, нужно видеть определение в первую очередь.
Далее, нужно сразу в иске заявлять ходатайство, ну и разумеется вариант борьбы, это только жалобы и все, ничего больше не сделать.
Жалуйтесь председателю, в ККС.
Потому что это требования 132 ГПК РФ (пункт 4). Без каких-либо первоначальных обоснований требований суд может не принять исковое заявление. Если не согласны - подавайте частную жалобу на определение об отказе в принятии искового заявления
Если исковое заявление оформлено в соответствии с требованиями ГПК РФ, то иск без движения суд не оставит.
Да что вы говорите 😄 В какой стране живёте?
А Вы-то, сами, КТО? И ГДЕ?
Такое бывает, приложите документы, или ходатайство об истребовании судом доказательств.
Ответ отключен модератором
Спасибо да отает. Вы упустили в своем ответе ещё такое дело как бремя доказывания. Если Законом бремя доказывания возложено на ответчика тот истец как я понимаю ообще не обязан предоставлять доказательства. И в целом предоставлять доказательства ли нет это право стороны, на которую законом не возложена обязанность, а не обязанность.
Ну, так и доказывайте! Пользуйтесь своими правами.
Позвоните мне +79291657765 и я могу рассказать, но за ваши деньги, случаи оставления без движения исков, которые были очень редки в моей практике и по беспределу оставляли без движения всего пару раз. А так надо обсуждать конкретный случай оставления без движения конкретного иска. Я наоборот заметил, что судьи очень часто принимают к рассмотрению иски которые им следовало бы оставить без движения.
А почему судья должен вам верить на слово?