Как родители могут защитить учителя от жалобы в министерство?
Добрый день, тут нужно куда больше информации от вас, так как не совсем понимаю, о чем жалоба, основания и так далее.
отозвать свое заявление, больше никак
Министерство должно проверить учителя на соответствие оказываемых им услуг стандартам образования. Если учитель надлежащим образом исполняет свои обязанности, то и проблем не будет. Кроме того, в сфере образования, как правило, за своих стоят горой.
Министерство разберется. Если потребуется опросят других родителей.
Подайте директору коллективное обращение-характеристику на учителя.
Такой жалобой... Только другого содержания
Важно зафиксировать, что жалоба не выражает мнение большинства, и подчеркнуть профессионализм педагога.